Пятница, 26.04.2024, 09:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт 
МКОУ Марченковская ООШ
Воронежская область, Ольховатский район 

Меню сайта
Наш опрос
Питание глазами учащихся" Удовлетворяет ли тебя система организации питания в школе?
Всего ответов: 14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Октябрь » 8 » А у нас прошел День самоуправления!
20:51
А у нас прошел День самоуправления!

День самоуправления в МКОУ Марченковская ООШ

Цветы с пожеланиями для наших любимых учителей

Гулый Максим выедет урок математики в 4 классе

-Как трудно быть учителем!

 

Никоненко Артем ведет урок литературного чтения в 3 классе

В преддверии праздника Дня учителя в школе прошел День школьного самоуправления. Участие в нем приняли обучающиеся 7-9  кл. В ходе предварительной работы из числа ребят были избраны: завуч - Ковалева Марина, учителя начальных классов (Мельник Евгения - 1 класс, Гулый Максим - 4 класс, Громак Виктория - 2 класс, Никоненко Артем - 3 класс, учитель обществознантия, ИЗО - Теперик Ксения, Юренко Раиса - учитель географии, биологии, учитель русского языка и литературы - Шаповалов Дмитрий, учитель физической культуры - Свитко Илья, Бурыка Валерий и др.  Ребята полностью взяли бразды правления в свои руки.

Старшеклассники с радостью возложили на себя роль учителей. Все занятия прошли на высоком уровне: учителя помогли школьникам разработать ход уроков. В течение дня у ребят не было ни одной свободной минуты, поскольку им пришлось не только вникать, но еще и исполнять основные функции отведенной им роли. Отдельное спасибо завучу Ковалевой Марине. Ей было тяжелее всех потому, что она отвечала за все и за всех. Она очень старалась, была отзывчив,а терпелив,а требователена и исполнителена, поэтому все прошло очень даже хорошо. Этот день запомнился всем: и простым ученикам, и ученикам- учителям. Как здорово побывать в роли учителя!  Это как Новый Год – один раз в году. У всех остались незабываемые впечатления.

По окончании Дня самоуправления все ребята в театрализованной форме поделились своими впечатлениями от проведенных уроков. Каждый из ребят понял, что учительство – это очень тяжелый, но нужный труд. А еще он очень интересный. Обучающимся представилась возможность понять, насколько нелегко быть учителем. В целом День Самоуправления прошел интересно и насыщено. Все участники остались довольны проделанной работой и ее результатами.

Подобные мероприятия стимулируют активную гражданскую позицию учеников, содействуют более полному взаимопониманию детей и взрослых. «Сегодня вы были учителями, и мы надеемся, что в скором будущем кто-то из Вас встанет в ряды наших коллег," – подытожила директор  школы Наталья Владимировна Черевко 

 

Просмотров: 318 | Добавил: shoolmarch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz