Суббота, 27.04.2024, 08:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт 
МКОУ Марченковская ООШ
Воронежская область, Ольховатский район 

Меню сайта
Наш опрос
Питание глазами учащихся" Удовлетворяет ли тебя система организации питания в школе?
Всего ответов: 14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 14 » 1 июня - День защиты детей
17:23
1 июня - День защиты детей

Анализируя подготовку и проведение данных мероприятий, следует отметить, что в мероприятии приняли участие 56 обучающихся ОУ и 20 воспитанников дошкольной группы . Была задействована работа всего воспитательского и педагогического коллектива учреждения. В рамках Дня защиты детей был проведены следующие мероприятия:

- Линейка «Здравствуй, лето!»

- Рисунки на лице (Аквагрим)

- Конкурс рисунков на асфальте «Все вместе»

- Концерт, посвященный Дню защиты детей «Оранжевое лето!» (СДК сл. Марченковка)

- Конкурсы

- Флеш – моб «Счастливое детство»

Низиева Галина Николаевна торжественно провела линейку, посвященную дню защиты детей. Обучающиеся отгадывали загадки, вспомнили пословицы, скороговорки, песни о лете.

Дети сделали шаг вперед на встречу лета.

 

 

 

Теперик Ирина Александровна, Бувалко Анна Сергеевна и Низиева Галина Николаевна разрисовали лица детей с помощью обезжиренных красок на водной основе. Аквагрим стал замечательным и весёлым дополнением к детскому празднику. Аквагрим -это настоящее маленькое чудо, волшебство, сказка ставшая былью на несколько часов. Для детей это оказалось уникальной возможностью в считанные минуты превратиться в тех сказочных героев, которыми они мечтали быть или видели в любимых мультфильмах. Дети стали принцессами, пиратами, бабочками, человеком-пауком и прочими любимыми героями


 

С детьми был проведен конкурс рисунков на асфальте «Все вместе» Мальчики и девочки получили положительные эмоции и хорошее настроение. А самое главное каждый ребенок проявил свою фантазию и получит удовольствие от процесса.

 

Ребята приняли участие в праздничном концерте, посвященному Дню защиты детей, который проведи работники СДК сл. Марченковка. Детям понравились конкурсы, фокусы, которые проводил клоун «Капитошка».

Участие в конкурсе «Кот Базилио и Лиса Алиса»

 

Данное мероприятие дало положительный воспитательный результат: сплочение коллектива школы и каждого класса, дало возможность каждому ребенку проявить себя, сформировало у обучающихся сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих. Вызвало у детей радостное настроение.

Все ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение на протяжении всего досуга.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 366 | Добавил: shoolmarch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz