Пятница, 29.03.2024, 03:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт 
МКОУ Марченковская ООШ
Воронежская область, Ольховатский район 

Меню сайта
Наш опрос
Питание глазами учащихся" Удовлетворяет ли тебя система организации питания в школе?
Всего ответов: 14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Декабрь » 27 » В гостях у отца Владимира и матушки Ирины в храме Покрова Божией Матери сл. Шапошниковка
16:10
В гостях у отца Владимира и матушки Ирины в храме Покрова Божией Матери сл. Шапошниковка

    «Чтобы поверить в добро, надо начать делать его». (Л.Н. Толстой)

  В преддверии Нового года ребята из Марченковской ООШ побывали в гостях у отца Владимира и матушки Ирины в храме Покрова Божией Матери с. Шапошниковка. Дети привезли в храм поделки, созданные собственными руками. Учащиеся и их родители вложили часть своей души в игрушки, ведь средства, вырученные от их продажи, будут направлены настоятелем на приобретение рождественских подарков детям-сиротам.

    В день поездки ребятам сопутствовала замечательная морозная, солнечная погода. При входе в храм детей встретили приветливые хозяева. Отец Владимир поблагодарил ребятишек за благое дело, он призвал ценить свое счастье, ведь иметь родителей – самое важное для ребенка. Мы не всегда понимаем, что это дар, порой не слушаем и не жалеем родителей. Есть ребята, которым в этой жизни не повезло: у них нет пап и мам. Так, к сожалению, сложилась жизнь,  сироты лишены родительской ласки и заботы. Получить новогодний подарок им не от кого. Поддержать таких малышей, протянуть им руку помощи, одарить лаской и заботой, дать возможность тоже радоваться подаркам в эти сказочные дни Нового года и Рождества – великое дело.

   После беседы с отцом Владимиром, ребята были приглашены на небольшую экскурсию в храм Покрова Божией Матери. Его красота и величие, тайны икон, купели, таинства, о которых рассказал ребятам отец Владимир, произвели на ребят неизгладимое впечатление. В заключение беседы матушка Ирина раздала ребятам свечи, чтобы дети могли поставить их за здравие своих родителей. Она сказала, что просьба должна идти от души, и тогда она обязательно будет услышана.

   По приезду в родную школу учащиеся с радостью отведали сладости, подаренные батюшкой. Чаепитие удалось на славу, ведь ничто не может так согреть душу, как доброе дело!

   Коллектив МКОУ Марченковская ООШ благодарит отца Владимира и матушку Ирину за радушный прием, организацию акции «Подарки детям», а также детей и родителей, принявших участие в ней. Спасибо директору МКОУ Шапошниковская СОШ Колеснику А.Н., предоставившему автобус для поездки. 

Просмотров: 579 | Добавил: shoolmarch | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz